ООО Мартин    
 
 главная   цены   контакты   схема проезда 
 
 

«ФИЦ питания и биотехнологии»: В России разработан хлеб, способствующий снижению веса

31.07.2026 08:37:00
На правах рекламы:

Хлеб для похудения разработали российские ученые. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ФИЦ питания и биотехнологии».

Хлебобулочное изделие состоит из таких ингредиентов, как: пшеничная цельнозерновая мука, гречневая мука из непропаренной гречневой крупы, пшеничная клейковина, овсяные отруби с содержанием бета-глюканов, хлебопекарные сухие быстродействующие дрожжи, подсолнечное рафинированное дезодорированное масло, аскорбиновая кислота, солодовый экстракт ячменный, концентрат подсолнечного белка с содержанием белка не менее 80 процентов, хлорогеновые кислоты, экстракт подсолнечника, соль и вода.

Такой состав хлеба, по словам специалистов, помогает корректировать нарушение углеводного и жирового обмена у людей с метаболическим синдромом.

Кандидат технических наук Юлия Фролова пояснила, что белки помогают улучшить клинико-метаболический контроль при сахарном диабете второго типа, а пищевые волокна способствуют улучшению показателей углеводного и липидного обмена.

Кроме того, фенольные кислоты обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Ранее россиянам перечислили мешающие похудению продукты.

Источник: Lenta.ru

2004 г. ООО Мартин