ООО Мартин    
 
 главная   цены   контакты   схема проезда 
 
 

Диетолог Ахуньянова: Полезный завтрак включает в себя овощи, хлеб и финики

16.06.2026 21:01:00
На правах рекламы:

Врач-диетолог, терапевт и нефролог Регина Ахуньянова раскрыла формулу идеального завтрака. Ей доктор поделилась с изданием UfaTime.ru.

Врач посоветовала завтракать по принципу противовоспалительной тарелки. Ахуньянова объяснила, что она включает в себя белок и клетчатку. По ее словам, идеальный завтрак — это любой источник белка, около 250-300 граммов овощей и один кусок цельнозернового хлеба. Тем, кто хочет сладкого, доктор порекомендовала съедать один-два финика.

Ахуньянова заверила, что такой прием пищи надолго дает чувство насыщения, уменьшает тягу к сладкому, а также помогает контролировать аппетит и не переедать вечером. Отдельно врач отметила, что подобный рацион подходит и для снижения веса, и для поддержания здоровья.

Ранее врач-диетолог Марина Макиша развеяла популярный миф о сахарном диабете. Она рассказала, что людям с этим диагнозом можно есть фрукты и ягоды.

Источник: Lenta.ru

2004 г. ООО Мартин